top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Наука » Космос

ГлавнаяНаукаКосмосNASA ожидает провала российской лунной миссии

NASA ожидает провала российской лунной миссии

27 июня 2018 г. в 16:08

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Целая масса проблем приведет к тому, что российская лунная миссия «Луна-Глоб» провалится. Речь идет о проблемах технического, научного и политического ряда. Американские специалисты сомневаются, что российские ученые смогут решить эти проблемы.

Российская лунная миссия «Луна-Глоб» встретила целую серию проблем, с которыми, скорее всего, не справится, сообщает издание NАSАSрасеFlight.соm.

В частности, американские специалисты считают, что российские разработчики не успеют завершить работы над отдельными элементами стабилизирующей системы космического аппарата. Без систем стабилизации аппарат рискует просто заблудиться в пространстве и потерпеть аварию.

Сотрудники NASA отмечают, что разработанное прежде оборудование на тестах показало свою непригодность, а покупка иностранных образцов невозможна из-за санкций. Доведение до ума существующих образцов или разработка новых элементов приведет к срыву сроков миссии.

Кроме того, ранее от совместной работы с Россией по теме лунной миссии отказалась Швеция. В итоге, Россия оказалась без одного из важнейших приборов миссии, с помощью которого предполагалось проводить изучение космической плазмы, реагирующей с поверхностью Луны.

Таким образом, программа лунной миссии не может быть выполнена в полном объеме.

Российские ученые, по данным издания, предлагают перенести сроки миссии на 2021 год, но это не устраивает «Роскосмос», который стремится доказать свою состоятельность.

NASA ожидает провала российской лунной миссии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала