top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Погода

ГлавнаяПогодаПогода в Хакасии 27 июня: градус накаляется

Погода в Хакасии 27 июня: градус накаляется

27 июня 2018 г. в 16:03

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

В народе 28 июня называли Днем Святого Вита. И приговаривали: «Кто сеет после Фита, тот прост бывает – хлеб не вызревает». Иными словами — кто не успел, тот опоздал.

Хакасия, 27 июня: Дождь на Вита говорил только об одном - будет плохой урожай пшеницы. Была приметы, связанная и с насекомыми: если 28 июня кружит слишком уж много мух — уродится гречиха. А вот если комаров много — ждать ненастной погоды, скорее всего, с ливневыми дождями.

Что касается погоды в Хакасии, то местный гидрометеоцентр дождь как раз-таки обещает. Да еще какой: местами по республике ожидаются грозы, град, сильные дожди.

Не обойдется и без ветра - усиление при грозе до 15-20 м/с. Температура воздуха ночью составит около +17, +22, днем термометр покажет +31, +36. Так что на прохладу рассчитывать не приходится.

Кроме того, жара, скорее всего, добавит работы огнеборцам: 28 - 29 июня в Аскизском, Бейском, Усть-Абаканском и в Ширинском районах Хакасии прогнозируется 4 класс пожарной опасности.

Погода в Хакасии 27 июня: градус накаляется

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала