top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреФранцузские мясники просят защиты от веганов

Французские мясники просят защиты от веганов

27 июня 2018 г. в 16:38

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Союз мясников Франции жалуется на действия веганов — агрессивные любители животных обижают мясников, преследуют и травят их. Более того, по мнению мясников, веганы покушаются на целую ветвь культуры Франции, ведь вдумчивое поедание мяса во Франции по значимости сравнимо с посещением музея.

Французская федерация мясников обратилась к правительству Франции с просьбой предоставить французским мясникам защиту от веганов, сообщает 27 июня «Интерфакс».

Глава федерации Жан-Франсуа Гиар написал адресованное властям открытое письмо, в котором просит усилить полицейскую защиту от «физических, вербальных и моральных» акций веганов.

В частности, веганы закидывают мясные лавки камнями, обливают витрины краской, преследуют мясников в соцсетях и иными образами отравляют им жизнь.

По мнению Гиара, веганы стремятся насильно навязать обществу свою идеологию. В то же время, их действия наносят ущерб французской культуре, в которой потребление мяса в различных видах является весьма важной составляющей частью.

На данный момент о реакции властей на это письмо ничего не известно.

Французские мясники просят защиты от веганов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала