top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

В мире

ГлавнаяВ миреРоухани пообещал поставить США на колени

Роухани пообещал поставить США на колени

28 июня 2018 г. в 16:12

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент Ирана выступил перед своим народом по телевидению. Он заявил, что Иран не капитулирует перед США, а напротив — в «волевой борьбе» поставит США на колени. А кроме того, Иран решит проблемы с безработицей и экономические проблемы.

Иран не капитулирует перед США, а напротив — одолеет Штаты, заявил президент Ирана Хасан Роухани. Об этом 27 июня сообщает «РИА Новости».

Речь президента транслировало государственное телевидение Ирана. В своей речи Роухани заявил о том, что Иран «сохранит историческое национальное величие... переживет проблемы и трудности, сохранив не величие, свободу, независимость, демократию, республиканский строй, религию и культуру».

Однако он указал на наличие проблем, которые следует решить — например, речь идет о безработице. Президент Роухани заявил, что это одна из важных задач для властей страны и власти должны прилагать максимум усилий для решения этих проблем.

Основной проблемой для Ирана, однако, остаются экономические проблемы — одна из самых развитых стран Ближнего Востока не может сбывать свою продукцию за рубежом из-за санкций США. Кроме того, американские санкции препятствуют и иностранным компаниям, которые могли бы ввозить свою продукцию в Иран.

Роухани пообещал поставить США на колени

Хасан Роухани. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала