top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

В мире

ГлавнаяВ миреСША намерены найти способ противодействия системам С-400

США намерены найти способ противодействия системам С-400

29 июня 2018 г. в 14:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Система ПВО С-400 вызывает беспокойство у командования США, так как подрывает основную ударную мощь страны — военно-воздушные силы. Поэтому американцы намерены преодолеть российскую зенитно-ракетную систему, но пока не знают как.

Войска США найдут способ противостояния зенитно-ракетной системе С-400, заявил генерал ВВС США Джеймс Холмс.

Он указал на то, что комплекс С-400 способен стрелять на большую дистанцию, чем С-300. Это, по словам генерала, ограничивает радиус применения истребителей четвертого поколения.

Он упомянул именно об истребителях четвертого поколения, однако ранее представители Индии заявляли об эффективности С-400 против истребителей F-35, которые в США относят к истребителям пятого поколения.

Каким именно образом США намерены противодействовать комплексам С-400 — Холмс не уточнил. Он заявил, что для поиска методов противодействия будут задействованы «определенные возможности, которые мы объединим в плане разведки и управления, а также различные системы большого радиуса действия».

Также Холмс не стал комментировать возможность применения против С-400 гиперзвукового оружия, разработки которого ранее анонсировали в США.

Военно-воздушные силы являются одной из важнейших составляющих ударной мощи США. Однако создание комплексов С-400 в значительной мере ослабляет эту ударную мощь, а дальнейшее развитие этого комплекса (система С-500) грозит нивелировать значение как ВВС США, так и подорвать потенциал создаваемых в США военно-космических войск.

США намерены найти способ противодействия системам С-400

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала