top
Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске

В мире

ГлавнаяВ миреРадиолюбители перехватили сигнал о нанесении ядерного удара

Радиолюбители перехватили сигнал о нанесении ядерного удара

29 июня 2018 г. в 15:08

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Радиолюбители в США сообщили о перехвате приказа о нанесении термоядерного удара. Это сигнал был передан в рамках учений, проходящих на западном побережье, но остается неясным, для кого он предназначен — для пилотов бомбардировщиков или для всего мира.

Радиолюбители в США сообщили о перехвате сигнала, содержащего приказ о нанесении термоядерного удара, сообщает 29 июня «РИА Новости».

Как уточняется, сигнал был передан во время учений, проходящих на западном побережье США. Сигнал был зафиксирован в ночь на 27 июня, предположительно он был адресован стратегическому бомбардировщику-ракетоносцу B-52 Stratofortress.

Согласно существующим данным, в условиях военного времени, экипаж бомбардировщика после этого должен был запустить двадцать ракет AGM-86 ALCM с термоядерными боеголовками по заранее намеченным целям.

В то же время, остается неясным, почему такие приказы передаются по незашифрованным каналам, которые может прослушать любой радиолюбитель. По мнению большинства комментаторов в Сети, утечка данных была запланированной и призвана показать всему миру готовность Штатов к развязыванию ядерной войны.

Радиолюбители перехватили сигнал о нанесении ядерного удара

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала