top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Погода

ГлавнаяПогодаПогода в Хакасии 2 июля: продолжаем наслаждаться летом

Погода в Хакасии 2 июля: продолжаем наслаждаться летом

1 июля 2018 г. в 12:31

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

2 июля в народе называли Днем Зосимы. Он считался самым жарким днем в году. Говорили, что именно сейчас начинается созревание хлебов. Сельчане шли косить сено, чтобы успеть заготовить его на корм домашнему скоту. А еще на Зосиму запасались медом - пчел славяне очень любили за полезность. Это ведь не только мед, который спасает от множества недугов, но и воск - из него можно делать свечи. К слову, наши предки даже говорили, что если пчела ужалила человека - то он грешен.

Хакасия, 1 июля: Приметы в этот день были такими. Если пчелы слишком злые - жалят всех подряд - скоро придет засуха. Если пчелы 2 июля слишком уж сонные, то грядет похолодание либо какое-то несчастье. Если пчелы спешно прячутся в ульях, то погода испортится, но ненадолго. Если к ульям летят - дождь будет. Если на стенках сидят - жара придет сильная.

Что касается погоды, то 2 июля она будет не очень-то отличаться от предыдущего дня. Хакасский гидрометеоцентр обещает местами небольшие, умеренные, сильные дожди, грозы, град.

Ветер северо-восточный 2-7 м/с, усиление до 14 м/с.

Температура воздуха спадать ощутимо не собирается: ночью +13, +18, днем +27, +32.

Так что наслаждаемся жарким летом!

Погода в Хакасии 2 июля: продолжаем наслаждаться летом

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала