top
В Кемеровской области задержали поджигателя Южная Корея недовольна претензиями Японии на острова Токто В Абакане перекроют цент города в связи с проведением эстафеты Российские «Грады» поразили скопление боевиков у Часов Яра Правительство поддержал законопроект о праве судебных приставов стрелять на поражение

Наука

ГлавнаяНаукаСилу человека научились измерять по агрессивным крикам

Силу человека научились измерять по агрессивным крикам

1 июля 2018 г. в 12:06

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Теги : учёные

Теперь чтобы узнать, насколько вы сильны, не обязательно считать подъемы на турнике, и столь же необязательно тягать тяжеленные гири. Можно просто покричать - ученые выяснили, что силу человека можно определить по его крику.

Ученые из США и Европы провели эксперимент, во время которого участникам давали послушать выражающие агрессию голоса других людей с криками и речью, и просили оценить их физические параметры, сообщает iScience.

В 94% случаев участники исследования смогли верно отгадать более сильного человека. По акустическим характеристикам человеческого голоса можно определить пол и возраст, национальность и эмоциональное состояние.

Ученые из Сассекского университета решили выяснить, можно ли по голосу определить физические параметры человека – рост и вес. 61 добровольцу исследователи измерили рост, объем бицепса и силу хвата. Также они записали их голоса, попросив изобразить агрессию.

Две другие группы добровольцев должны были оценить рост и силу человека по голосу. Более сильных людей участники смогли определить в 94% случаев, сравнительно сильных — в 82%.

Силу человека научились измерять по агрессивным крикам

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала