top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖителей Хакасии предупредили о псевдо-МЧСниках

Жителей Хакасии предупредили о псевдо-МЧСниках

2 июля 2018 г. в 11:50

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

...Они звонят бизнесменам и предлагают откупиться от строгих проверок деньгами и подарками. Главное управление МЧС России по Хакасии напоминает жителям республики о том, что специалисты МЧС России не оказывают никаких платных услуг.

Хакасия, 2 июля: В Хакасии участились случаи мошенничества, причем, фигурантами историй становятся сотрудники МЧС. Они якобы звонят людям, говорят, что взамен на кругленькие суммы, а также подарки, смогут оградить от проверок. А проверки, к слову, непростые — пройти их вряд ли получится, так что закрытия предприятия не миновать. Лучше сразу раскошелиться.

Для особой убедительности мошенники представляют именами реальных сотрудников, запугивают своих жертв штрафами и прочими санкциями. «Решить вопрос» предлагают просто: пополнить баланс указанного номера телефона либо переслать деньги на банковскую карту.

МЧС Хакасии подчеркивает, что сотрудники ведомства не взимают деньги с граждан. Если вам позвонили аферисты, немедленно сообщите об этом на телефон доверия: 8 (3902) 299-233. И ни в коем случае не идите на сделку с преступниками. 

Жителей Хакасии предупредили о псевдо-МЧСниках

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала