top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономикаЦБ Китая резко ослабил юань к доллару

ЦБ Китая резко ослабил юань к доллару

3 июля 2018 г. в 15:17

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее Китай обещал не снижать юань к доллару или делать это нежнее, но это было до того, как Трамп «кинул» Китай с пошлинами. Сегодня стало известно, что ЦБ Китая вновь снизил юань к доллару, доведя стоимость китайской денежки до минимума с начала этого года.

Противостояние Китая и США продолжается, и в рамках этого противостояния Народный банк КНР продолжает снижение юаня по отношению к доллару. Об этом сообщает 3 июля «РИА Новости».

Так, во вторник китайский регулятор снизил стоимость юаня к доллару на 0,5% — китайская валюта достигла минимумов с начала 2018 года.

Ослабление юаня происходит на фоне вновь обострившегося торгового конфликта между США и Китаем.

Ранее глава китйского Нарбанка И Ган заявлял, что Китай не станет использовать манипуляции со стоимостью юаня в противостоянии с США. Одна это заявление было сделано ещё в начале минувшего апреля, а с тех пор многое изменилось.

В частности, торговый конфликт США и Китая стал намного серьезнее. Очевидно, Китай более не надеется на мирное разрешение конфликта, если расчехлил одно из самых главных своих орудий.

Снижение курса юаня к доллару делает доллар очень дорогим на территории Китая, экспорт приносит больше прибыли. Импорт становится, напротив, невыгоден, и китайские компании начинают сокращать закупки за рубежом.

ЦБ Китая резко ослабил юань к доллару

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала