top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреБелый дом отказался признать Крым российским

Белый дом отказался признать Крым российским

4 июля 2018 г. в 08:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Заместитель пресс-секретаря Белого дома выступил с заявлением о том, что Белый дом никогда не признает российскую принадлежность Крыма. В то же время, ранее президент США не был столь категоричен и заявлял, что это вопрос может обсуждаться.

Представитель Белого дома Хоган Гидли заявил, что США отказываются признать «попытки России аннексировать Крым».

«Мы совершенно не признаем попытку России аннексировать Крым», — заявил заместитель пресс-секретаря Белого дома.

Хозяин Белого дома, президент США Дональд Трамп ранее однако не был столь категоричен — на вопрос о возможности признания Крыма принадлежащим России он ответил «Посмотрим».

Ряд комментаторов считают, что на грядущей встрече президента РФ Владимира Путина и Трампа в Хельсинки может обсуждаться вопрос Крыма, однако пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявлял, что на повестке дня этот вопрос не стоит.

Кроме того, неясно, намерен ли обсуждать этот вопрос российский президент — ранее Владимир Путин заявлял, что вопрос Крыма «закрыт окончательно» и обсуждать тут нечего. Однако США и ряд других стран всё ещё считают, что Россию интересует международное признание Крыма.

Белый дом отказался признать Крым российским

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:19°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала