ГлавнаяСпортРазгром Дании – пятая победа России

Разгром Дании – пятая победа России

17 мая 2010 г. в 08:57

:

Сборная России обыграла команду Дании на чемпионате мира по хоккею. Матч завершился разгромной победой россиян 6:1. Хет-трик сделал Павел Дацюк, по одной шайбе забросили Александр Овечкин, Евгений Малкин и Николай Кулемин.

Большую часть первого периода датчанам удавалось вести равную игру, однако в конце стартовой двадцатиминутки они пропустили две шайбы, причем одну из них россияне забросили, играя в меньшинстве. В начале второго периода датчане отыграли одну шайбу, реализовав численное преимущество, но примерно через 10 минут российские хоккеисты восстановили отрыв в счете.

В третьем периоде сборная России полностью переиграла соперников, забросив три безответных шайбы в течение пяти минут.

Для российской команды эта победа стала пятой на турнире.
В воскресенье на чемпионате мира состоялись еще три матча, сообщает Lenta.Ru.

Сборная Латвии разгромила Норвегию 5:0, американцы обыграли Францию 4:0, а команда Италии одержала победу над Казахстаном 2:1.