top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияУсть-Абаканскому лжетеррористу грозит крупный штраф либо срок

Усть-Абаканскому лжетеррористу грозит крупный штраф либо срок

28 мая 2009 г. в 14:06

:

Сотрудники следственно-оперативной группы задержали в среду лжетеррориста, который накануне сообщил по телефону, что в здание ОВД заложена бомба. Им оказался 30-летний мужчина, проживающий в этом же населённом пункте.

Что побудило жителя п.Усть-Абакан сделать злосчастный звонок, выясняют сотрудники правоохранительных органов. По факту заведомо ложного сообщения об акте терроризма возбуждено уголовное дело. В случае, если вина «шутника» будет доказана, ему грозит наказание в виде штрафа до двухсот тысяч рублей либо лишение свободы сроком до трёх лет.    

Напомним, что в среду около одиннадцати  часов утра в дежурной части ОВД по Усть-Абаканскому району раздался телефонный звонок. Неизвестный мужчина сообщил, что в здании милиции заложена бомба. В этот момент в помещении ОВД находилось более 50 человек.

Не теряя ни минуты, все сотрудники покинули служебные кабинеты. Тут же к работе приступили кинологи со своими питомцами. На некоторое время работа ОВД по Усть-Абаканскому району была блокирована. Однако никакого взрывного устройства обнаружено не было.

Усть-Абаканскому лжетеррористу грозит крупный штраф либо срок

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала