top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Культура

ГлавнаяКультураГлава Хакасии Виктор Зимин вручил награды победителям фестиваля SOLARBASS

Глава Хакасии Виктор Зимин вручил награды победителям фестиваля SOLARBASS

6 июля 2018 г. в 23:40

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Теги :

В Абакане на площади у республиканского музейно-культурного центра прошло празднование Дня молодежи Хакасии. В этом году в рамках мероприятия прошел финал фестиваля электронной музыки SOLARBASS, общий призовой фонд которого составил 560 тысяч рублей. Праздник прошел при личной поддержке главы Хакасии Виктора Зимина.

Хакасия, 6 июля: Концертную программу открыли финалисты SOLARBASS - лучшие танцоры, диджеи и рэп-исполнители. Заочный этап конкурса стартовал еще 1 апреля – участники записывали свои выступления на камеру, после чего видео публиковались на сайте фестиваля. Всего на конкурс поступило 195 работ, которые были созданы как коллективами из Хакасии, так и участниками из зарубежных стран.

По результатам голосования Виктор Зимин лично вручил награды победителям. В номинации «Трек» победу одержал Marisa (Абакан); в номинация «Сет» диджей – House (Абакан), в номинации «Рэп» - Дэвангари (Минусинск), в номинации «Танцы» - Skill Fly (Аскиз). Глава региона также поздравил всех участников и зрителей фестиваля, пожелав им «заряда позитива и хорошего настроения».

 

Для всех присутствующих в конце дня был подготовлен сюрприз – после награждения на сцене выступил певец Макс Барских. Команда артиста продемонстрировала публике интерактивное шоу «Туманы», с которым певец успешно выступил уже во многих странах мира.

В завершении вечера над площадью прогремел праздничный салют.

 

Глава Хакасии Виктор Зимин вручил награды победителям фестиваля SOLARBASS

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала