top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеСМИ: к 2030 году продолжительность жизни в России вырастет

СМИ: к 2030 году продолжительность жизни в России вырастет

6 июля 2018 г. в 16:44

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ученые, которых опросило издание «РИА Новости» заявили, что к 2030 году средняя продолжительность жизни россиян вырастет до 80 лет, а женщины будут жить, в среднем, вообще до 83 лет. И повышение пенсионного возраста совершенно никак не связано с этим заявлением — это просто случайно так совпало.

Сегодня продолжительность жизни в России, в среднем, составляет 73,5 года, но к 2030 году продолжительность жизни россиян вырастет до 80,1 года. Об этом изданию «РИА Новости» сообщила глава Российского геронтологического научно-клинического центра Ольга Ткачева.

«К 2030 году она [продолжительность жизни] возрастет до 80,1 года. Если говорить о мужчинах, то средняя продолжительность жизни будет составлять 75,8 лет, о женщинах – 83,7 года», — заявила Ткачева.

Она утверждает, что в последнее время ученые получают новые сведения, согласно которым становится ясно — россияне год от года медленнее стареют, медленнее впадают в маразм, медленнее дряхлеют.

Таким образом, повышение возраста выхода на пенсию вовсе не станет чем-то трагичным — по версии Ткачевой, после выхода на пенсию граждан ожидает ещё десять-пятнадцать лет бодрой жизни.

СМИ: к 2030 году продолжительность жизни в России вырастет

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала