top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика

ГлавнаяПолитикаПутин и Трамп запланировали обсудить «все, что захотят»

Путин и Трамп запланировали обсудить «все, что захотят»

8 июля 2018 г. в 10:43

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Чем ближе запланированная на 16 июля в Хельсинки встреча российского президента Владимира Путина и лидера США Дональда Трампа, тем все больше и больше не телеканалах всего мира транслируется передач, посвященных одной-единственной теме: о чем конкретно они будут говорить? На российском телевидении, кстати, количество таких передач вообще зашкаливает – как и количество экспертов в этом вопросе. Список тем, которые могли бы обсудить Путин и Трамп, распухает буквально на глазах (кстати, как и список тем, которые президент ни при каких обстоятельствах обговаривать не будут, чтобы не ухудшать напряжение между Россией и США). И вот, похоже, всей этой околополитической болтовне пришел благословенный конец.

Глава российского МИДа Сергей Лавров заявил (а это слова, как говорится, те, кого надо слова), что Путин и Трамп на встрече в Хельсинки обсудят темы, которые захотят. То есть любые. И «эксперты» в этом вопросе, таким образом, могут замолчать.

По его словам, формальную бумагу с темами для обсуждения подготавливать не планируется. В то же время министр подтвердил, что на повестке дня будут стоять, в том числе, темы Сирии и Украины.

«Они достаточно опытные и влиятельные люди, чтобы самим определить, что им обсуждать, — подчеркнул Лавров. — Все, что захотят обсудить, они обсудят».

Напомним, что это будет первая полноформатная встреча двух президентов без привязки к саммитам.

Путин и Трамп запланировали обсудить «все, что захотят»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала