top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

Политика

ГлавнаяПолитикаПутин предложил Трампу провести референдум в Донбассе

Путин предложил Трампу провести референдум в Донбассе

20 июля 2018 г. в 12:40

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Президент нашей страны Владимир Путин рассказал на совещании с послами и постпредами, что во время недавней встречи в Хельсинки предложил американскому лидеру Дональду Трампу провести референдум в Донбассе, чтобы урегулировать конфликт на юго-востоке Украины. Об этом сообщает мировое информационное агентство «Bloomberg», ссылаясь на двух участников встречи. Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков впоследствии данную тему нисколько не прояснил, но намекнул, что такое вполне могло быть возможно. Теперь службе безопасности российского лидера остается сделать то, ради чего ее, собственно, и содержат: выяснить имена и фамилии двух российских дипломатических «говорунов», которые после встречи с лидером страны позволяют себе рассказывать подробности о ней журналистам… И строго с них спросить. И если эти замечательные ребята работают послами где-нибудь очень далеко, на жаре - послать их работать еще подальше, где очень далеко и еще жарче...

«Блумберг» уверяет, что хозяин Кремля после своего предложения о референдуме уверил Трампа, что тот может обдумать данное предложение до того, как оно будет вынесено в публичную плоскость для всеобщего обсуждения. О реакции Трампа пока ничего не сообщается.

Агентство при этом отмечает, что даже если Трамп поддержит референдум, это решение будет сложно продать Украине и ее европейским сторонникам (а «сложно» - не значит «невозможно», и Украина, и Старый Свет не раз и не два «подчинялись» желаниям США и по более серьезным поводам – АН «Хакасия Информ»).

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков отказался комментировать информацию о референдуме, однако сказал, что некоторые идеи по урегулированию кризиса на Украине обсуждались на саммите в Хельсинки.

Путин предложил Трампу провести референдум в Донбассе

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала