top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоРосстандарт разрабатывает законы против недолива бензина

Росстандарт разрабатывает законы против недолива бензина

9 июля 2018 г. в 08:08

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В недрах Росстандарта зреет законопроект, который должен решить проблемы недолива топлива на российских автозаправках. Кроме того, законопроект призван наделить Росстандарт правом проверять бензоколонки на соответствие законодательству.

Росстандарт разрабатывает поправки в законы РФ, которые должны решить проблему с недоливом топлива на заправках. Об этом 9 июля сообщают «Известия» со ссылкой на свои источники в Росстандарте.

В числе предложений — предоставление права Росстандарту на проведение контрольных закупок. Контрольные закупки с применением соответствующих всем стандартам технологий позволят официально установить факт недолива.

По мнению специалистов ведомства, причинами недолива могут быть как намеренные действия работников АЗС ( в этом случае речь идет о прямом обмане потребителей), так и не соответствующее стандартам оборудование бензозаправок.

Для устранения обеих этих причин Росстандарт собирается ввести новые правила контроля и учета отпущенного клиенту бензина. Кроме того, за недолив предлагается ввести штрафы.

Росстандарт разрабатывает законы против недолива бензина

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала