top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Экономика

ГлавнаяЭкономикаИнвесторы из КНР ознакомились с проектом технологических долин в Хакасии

Инвесторы из КНР ознакомились с проектом технологических долин в Хакасии

9 июля 2018 г. в 08:06

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Теги : китай китай

Представители около 30 компаний и профильных ассоциаций Китая приняли участие в организованном при содействии Алюминиевой Ассоциации роуд-шоу проекта технологических долин, который направлен на привлечение инвесторов в развитие глубокой переработки алюминия и создание новых предприятий вокруг действующих производств в Красноярском крае, Хакасии и Волгоградской области.

Хакасия, 9 июля: Это первое подобное мероприятие на территории КНР. Презентации проектов прошли не только в Пекине, но и в крупных промышленных районах Китая, специализирующихся на переработке алюминия, среди лидеров отрасли, проявивших реальный интерес к возможностям создаваемых технологических долин в России. Представители российской стороны отметили, что планируют организовать встречи с потенциальными инвесторами в Красноярске, Саяногорске и Волгограде для наглядной демонстрации преимуществ проекта, а также более детального обсуждения его перспектив с заинтересованными сторонами.

Технологические долины предполагают создание новых предприятий по выпуску продукции высокого передела в непосредственной близости к алюминиевым заводам в России. В числе потенциальных инвестиционных проектов: развитие прокатного производства, производств колесных дисков, профилей, товаров народного потребления, в том числе, спортивной продукции.

Ранее презентация технологических долин состоялась в ходе Красноярского экономического форума в апреле 2018 года. Тогда отмечалось, что по предварительным оценкам технологические долины в Красноярске и Саяногорске позволят нарастить внутреннее потребление алюминия на 140 тыс. тонн в год и создать более 1,2 новых рабочих мест, пишет Алюминиевая ассоциация.

Инвесторы из КНР ознакомились с проектом технологических долин в Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала