top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноВ Сибири объем долгов по зарплате неуклонно снижается

В Сибири объем долгов по зарплате неуклонно снижается

10 июля 2018 г. в 13:33

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

В регионах Сибири объём задолженности по зарплате находится на самом низком уровне в сравнении с показателями последних лет, сообщает Сибирский окружной информационный центр, ссылаясь на соответствующие данные Росстата. Так, согласно этим данным, в субъектах СФО по состоянию на 1 июня текущего года в регионах Сибири суммарная
просроченная задолженность по зарплате в размере 298,4 миллиона рублей сформирована перед 11,2 тысячами граждан. Объём долга по сравнению с аналогичным периодом 2017 года снизился на 38%, количество работников, перед которыми сформирована задолженность, уменьшилось на 42,3%.

На долю задолженности из-за несвоевременного перечисления средств из бюджетов разных уровней приходится менее 1% от общего объёма долга. Более чем в 7 раз по сравнению с прошлым годом снизилась задолженность на предприятиях добывающей промышленности. Около половины от сформированной на данный момент суммы долга относится к производственной сфере и строительству.

Ситуация с обеспечением выплаты заработной платы своевременно и в полном объёме находится на постоянном контроле полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе. В регионах округа действуют межведомственные комиссии и рабочие группы, которые разрабатывают меры по сокращению и ликвидации задолженности, а также по предупреждению её последующего появления.

По мнению полпреда главы государства, несмотря на положительную динамику, важно продолжать комплексную работу федеральных и региональных органов власти, контрольно-надзорных органов и руководителей предприятий с целью обеспечить полное погашение задолженности по зарплате в регионах Сибири.

В Сибири объем долгов по зарплате неуклонно снижается

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала