top
Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций

Наука

ГлавнаяНаукаУченые создали вакцину от ВИЧ

Ученые создали вакцину от ВИЧ

10 июля 2018 г. в 14:18

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Новая вакцина уже была предварительно испытана и показала обнадеживающие результаты. Тем не менее, вакцине предстоят испытания и дополнительные исследования. Если вакцина убедительно докажет свою эффективность, то это сулит победу над эпидемией ВИЧ во всем мире.

Группа ученых отчиталась о создании вакцины против вируса имуннодефицита человека, сообщают 10 июля «Известия» со ссылкой на данные издания Medical Xpress.

Вакцина носит рабочее название Ad26. Вакцина на сегодняшний день была протестирована на обезьянах и людях — из людского племени в испытаниях участвовали около четырехсот добровольцев.

Предварительные испытания показали, что препарат безопасен для человека, хотя и может вызывать побочные эффекты вроде диареи и утомительного головокружения.

Однако препарат успешно выполняет свою главную задачу — он формирует стойкий иммунный ответ против вируса имуннодефицита человека. Препарат способствует выработке антител против вируса и активирует иммунные Т-клетки.

Пока эти данные носят лишь предварительный характер — вакцине предстоит пройти полный спектр испытаний. Предполагается, что испытания могут быть завершены к 2021 году.

Ученые создали вакцину от ВИЧ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала