top
За ложные доносы на семью в России предложили наказывать Замглавы Минобороны РФ задержали по подозрению в коррупции Путин: Пропускная способность БАМа выросла втрое Погода в Хакасии 24 апреля: Прохладно и пасмурно В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль

Политика

ГлавнаяПолитикаАмериканский сенатор сравнил российские власти с мафией

Американский сенатор сравнил российские власти с мафией

10 июля 2018 г. в 14:46

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Межпарламентские встречи между представителями российских парламентских кругов и американской делегацией оставили американцев в дурном настроении духа. А вот российские представители довольно позитивно прокомментировали переговоры — русские депутаты переговорами остались довольны.

Американский сенатор Джон Нили Кеннеди остался крайне недоволен встречей с российскими коллегами, сообщает 10 июля издание РБК.

В частности, он считает, что российские власти сравнимы с мафией, назвал драчуном главу МИД РФ Сергея Лаврова и призвал не доверять президенту России Владимиру Путину.

Сами переговоры Кеннеди охарактеризовал, как «эмоциональные» и «напряженные».

В то же время, представители российской стороны описали переговоры совершенно иным образом.

Так, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что президент Путин доволен как фактом прибытия американских сенаторов в Россию, так и ходом переговоров.

Представители МИД РФ сообщали, что во время переговоров поднимались вопросы реставрации отношений между Россией и США. Также обсуждались и иные «актуальные международные и региональные темы».

Известно, что американские парламентарии желали встретиться с президентом России, но у Владимира Путина не было свободного времени.

Визит американских законодателей состоялся в преддверии встречи президентов России и США, который состоится в Хельсинки 16 июля.

Американский сенатор сравнил российские власти с мафией

Джон Нили Кеннеди. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала