top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаНефть марки Brent подорожала до 78,54 долларов за баррель

Нефть марки Brent подорожала до 78,54 долларов за баррель

10 июля 2018 г. в 16:19

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сокращение поставок нефти из Ливии и Венесуэлы спровоцировало очередной виток роста цен на нефть — в среднем, котировки на нефть поднялись на полпроцента и превысили 78 долларов за баррель. Однако трейдеры ожидают дальнейшего роста цен на новостях из США.

Фючерсы лондонской биржи ICE на нефть Brent достигли уровня в 78,54 доллара за баррель, сообщает 10 июля «Интерфакс».

Как отмечается, рост цен на нефть обусловлен неожиданным сокращением поставок нефти из Ливии и Венесуэлы. Кроме того, ожидается масштабное сокращение поставок иранской нефти на фоне санкций США.

Однако и США также могут поддать жару — ожидаются сведения о сокращении коммерческих запасов нефти и нефтепродуктов в США. Если это подтвердится, цены на нефть могут легко подступиться к стодолларовой отметке.

Агентство Bloomberg ранее провело опрос экспертов — ожидаемое падение запасов нефтепродуктов в США может достичь 3,88 миллионов баррелей.

В то же время, ряд экспертов ожидают падения стоимости черного золота. Так, эксперт OM Financial Кевин Морган полагает, что в ближайшие месяц или два нефть начнет снижение из-за роста добычи нефти в России и Саудовской Аравии.

Нефть марки Brent подорожала до 78,54 долларов за баррель

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала