top
Погода в Хакасии 24 апреля: Прохладно и пасмурно В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу»

В мире

ГлавнаяВ миреВ Китае приговорили к смерти «обиженного» убийцу

В Китае приговорили к смерти «обиженного» убийцу

10 июля 2018 г. в 15:42

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Китае суд вынес смертный приговор молодому человеку, ранее признанному виновным в убийстве девяти школьников. Сам 28-летний убийца объяснил, что пытался отомстить за обиды, которые ему причиняли в детстве злые одноклассники.

Суд города Юйлинь (провинция Шэньси, КНР) приговорил Чжао Цзэвэя к смертной казни за убийство девяти школьников и причинение ран ещё десяти детям, сообщает 10 июля «РИА Новости» со ссылкой на Центральное телевидение Китая.

Молодой мужчина совершил нападение в апреле прошлого года — он напал с ножом на группу школьников, возвращавшихся из школы домой. Он нанес смертельные раны девяти детям, ещё десять школьников получили различные ранения.

Позже Чжао Цзэвэй рассказал в полиции о том, что напал на первых попавшихся ему школьников. Его целью было отомстить за унижения, которым его подвергали когда-то одноклассники.

Цзэвей был признан вменяемым, свидетельства его вины были неопровержимы. Кроме того, он сам признал свою вину. В итоге суд приговорил его к смерти и лишению всех политических прав.

Подсудимый выступил с заявлением, в котором пообщеал подать апелляцию на решение суда.

В Китае приговорили к смерти «обиженного» убийцу

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала