top
В Саяногорске к юбилею САЗа открылась фотовыставка Дональд Трамп намерен снизить торговые пошлины США для товаров из Китая Цена на золото снова бьёт рекорды В Таштыпском районе участок дороги превратился в реку Автобус с перебитыми номерами обнаружили в Абакане

Общество

ГлавнаяОбществоГосдума отменит роуминг в России

Госдума отменит роуминг в России

11 июля 2018 г. в 08:17

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На состоявшемся накануне первом чтении закона об отмене роуминга на территории России, депутаты проголосовали единогласно. Эксперты правительства также предложили внести ряд некоторых дополнений в закон — установить единые цены на территории России.

В минувший вторник депутаты единогласно проголосовали за закон об отмене роуминга на территории России. Об этом 10 июля сообщает ТАСС.

Инициатива вносит изменения в статью 54 закона «О связи» — отменяется положение, согласно которому оператор связи может устанавливать разные тарифы на связь в зависимости от местонахождения абонента.

По мнению авторов законопроекта, это положение фактически устанавливает национальный роуминг и является избыточным.

Правительство ранее поддержало законопроект и предложило свои поправки — предлагалось изменить закон путем установления единых цен на связь по всей территории страны. Однако принятый накануне закон вводит поправки именно в первоначальном виде.

Возможно, что закон будет принят до конца текущей сессии Госдумы и вступит в силу уже в текущем году или в начале следующего.

Госдума отменит роуминг в России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:16°C, ясно

  • USD ЦБ: 81.462 EUR ЦБ: 94.04

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала