top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреЦиклон «Берил» атаковал Доминиканскую республику

Циклон «Берил» атаковал Доминиканскую республику

11 июля 2018 г. в 09:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Дожди и сильный ветер, что принес с собой циклон «Берил», оставили без электроснабжения более 140 тысяч домовладений в Доминиканской республике. В ряде районов страны ведется эвакуация жителей из-за наводнений.

Циклон «Берил» оставил значительную часть Доминиканской республики без электроснабжения, сообщает 11 июля ТАСС со ссылкой на местные издания.

Более 140 тысяч домовладений не получают электроэнергии, в ряде южных районов страны ведется эвакуация жителей из-за наводнений.

Ранее сильные дожди и ветер оставили без света более пятнадцати тысяч жителей Пуэрто-Рико, которые ещё не оправились после урагана «Мария».

Ожидалось, что «Берил» также превратится в ураган. Циклон, действительно, ранее набрал мощь, однако спустя сутки начал слабеть и рассеиваться.

В то же время, на смену «Берилу» идет «Крис» — новый шторм, зародившийся в Атлантике, уже успел усилиться до урагана. Скорость ветра в его эпицентре достигает примерно 38 м/с. Он находится в нескольких сотнях километров от Северной Каролины (США), что может угрожать поселениям близ берега.

Циклон «Берил» атаковал Доминиканскую республику

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала