top
В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара США выступили против членства Палестины в ООН

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияУкравшего миномет и доспехи экс-капитана ВМФ посадили на 10 лет

Укравшего миномет и доспехи экс-капитана ВМФ посадили на 10 лет

11 июля 2018 г. в 10:32

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Теги : приговор

Объединенная пресс-служба судов Петербурга с совершенно замечательной аббревиатурой ОПС сообщает о наказании, которое понесет бывший капитан Военно-морского флота России Александр Кушнарев, наделавший в прошлом году много шума из-за своих собственных криминальных наклонностей. Нет, господин Кушнарев ни в каких организованных преступных сообществах (ОПС) не состоял – мужчина действовал в одиночку – но многие в Северной столице год назад реально заволновались из-за его действий. Капитан оказался «и швец, и жнец, и на дуде игрец», то есть был и несуном, и любителем истории, и хулиганом, и опасным пиротехником. В итоге суд дал военному моряку 10 лет колонии общего режима и обязал выплатить государству 150 тысяч «штрафных» рублей.

Ну, а прославился «многостаночник» сначала в феврале прошлого года, когда проник на техническую территорию войсковой части 09703-Р, с помощью болтореза перекусил дужку навесного замка входной двери хранилища и похитил состоящий на вооружении 82-миллиметровый миномет 2Б14-1 (на фото) стоимостью 760 тысяч рублей. Зачем, для каких целей, остается загадкой – ОПС Петербурга об этом молчит. Кстати, заметим, что в боевой обстановке данный миномет еле-еле волочит на себе боевой расчет этого оружия в составе четырех человек. А Кушнерев справился с такой задачей в мирное время в одиночку…

Затем в Северной Пальмире настало лето. И вот в июне капитан-владелец миномера пробрался в помещение Межрегиональной патриотической молодежной общественной организации «Валькирия» и украл комплект металлических доспехов, кольчугу и колчан со стрелами на общую сумму более 90 тысяч рублей.

В начале августа Кушнарев, находясь на территории гаражного кооператива, угрожал людям охотничьим оружием и даже несколько раз выстрелил в их сторону.

Однако и это еще не все. «Кроме того, осознавая незаконность и противоправность своих преступных действий, он приискал необходимые компоненты для изготовления взрывных устройств, после чего незаконно изготовил самодельное взрывное устройство типа осколочная мина-ловушка с готовыми и полуготовыми поражающими элементами, которое хранил до момента обнаружения и изъятия из свободного гражданского оборота сотрудниками полиции в гараже гаражного массива», — говорится в сообщении ОПС.

Укравшего миномет и доспехи экс-капитана ВМФ посадили на 10 лет

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала