top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Наука » Авто-мото

ГлавнаяНаукаАвто-мотоГосдума упростит процесс регистрации машины

Госдума упростит процесс регистрации машины

11 июля 2018 г. в 11:41

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Покупатели новых авто больше не будут ездить в ГИБДД для постановки автомобиля на учет — этим будут заниматься в автосалоне. Там же, в салоне, будут выдавать номера (которые в автосалоне и будут изготавливаться).

Госдума рассмотрит во втором чтении закон, который вносит существенные поправки в процесс регистрации нового автомобиля, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на источники.

Новый закон призван упростить процесс приобретения автомобиля — значительную часть забот по регистрации машины в ГИБДД возьмут на себя сотрудники автосалона. Этот закон был предложен ещё в 2013 году, однако был направлен на доработку и вновь вернулся в Госдуму лишь накануне.

Вероятно, закон касается только приобретения автомобиля у официального автодилера, то есть речь идет только о новых автомобилях. Сотрудники автосалона сами предложат услугу по регистрации автомобиля покупателю (бесплатно) и также выдадут номерной знак (уже за деньги).

Новый законопроект также разделил понятия номерного знака, на котором выбит госномер, и сам государственный номер. Если знак может быть изготовлен в автосалоне, то присвоение госномера производится только в ГИБДД.

Госдума упростит процесс регистрации машины

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала