top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика » Новости наших партнёров

ГлавнаяЭкономикаНовости наших партнёровЗаправка автокондиционеров: профессиональный подход

Заправка автокондиционеров: профессиональный подход

11 июля 2018 г. в 15:06

Теги :

Сегодня сложно представить выпуск легковых автомобилей без соблюдения условия обеспечения максимального комфорта водителя и пассажиров. К числу элементов, обеспечивающих этот момент, в полной степени относятся кондиционеры, с чьей помощью в салоне поддерживается оптимальная температура, вне зависимости от погоды на улице. Это оборудование простое в эксплуатации, эффективное, но при этом предусматривает внимательное к себе отношение в плане регулярного обслуживания. В частности, речь идет о заправке устройств ориентировочно раз в три года специальным хладагентом. И здесь не рекомендуется проводить подобные процедуры самостоятельно в свете того, что может быть допущена одна из серьезных ошибок, способных привести к выходу из строя и даже возгоранию техники. Заботу о своей машине и ее содержимом лучше изначально доверить опытным специалистам, которые предоставляют гарантии на работы, используют только качественные расходники, строго следуют рекомендованной технологии.

В серьезной компании заправка автокондиционеров обычно начинается с диагностики самого транспортного средства. Это связано с тем, что если присутствуют латентные проблемы, то после введения хладагента они могут значительно усилиться. После получения информации о возможности выполнения операций, мастера определяют оптимальное количество фреона, который необходим в данном случае. Это очень важно, поскольку недостаток жидкости в системе может запросто привести к выходу из строя кондиционера. Переизбыток также неприемлем в силу того, что потребуется выброс хладагента из устройства, что приведет к повреждению электроники, перенапряжению техники.

При любых недочетах, а также в случае возникновения разгерметизации системы, жидкость способна попасть на электрическую катушку, а это уже грозит такими серьезными последствиями, как возгорание кондиционера и всего автомобиля. Не менее важен правильный подбор фреона в соответствии с особенностями транспортного средства. В противном случае система продемонстрирует снижение производительности или даже выйдет из строя.

Стоимость услуг по заправке автокондиционеров обычно складывается из опыта мастеров и цен используемых в работе материалов. Чем качественнее фреон, тем дороже могут обойтись мероприятия, но и результат окажется более впечатляющим и долговременным, что непременно необходимо учитывать.

Заправка автокондиционеров: профессиональный подход

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала