top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

В мире

ГлавнаяВ миреТрамп: Германия платит России, хотя должна — Штатам

Трамп: Германия платит России, хотя должна — Штатам

12 июля 2018 г. в 09:24

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент США вскоре встретится с президентом России и в преддверии этой встречи он раскритиковал Германию за слишком тесное сотрудничество с Россией. В частности, он недоволен тем, что немецкие деньги скоро направятся в Россию, хотя могли бы — в США.

Трампа беспокоит возможность получения Россией прибылей от «Северного потока-2», заявил накануне президент США Дональд Трамп. Об этом 11 июля сообщает ТАСС.

По словам Трампа, рост прибылей России от продажи газа в Европу неприемлем, а особенно — на фоне сокращения расходов стран ЕС на НАТО.

«США тратят [на поддержание НАТО] гораздо больше. Защита границ Европы обеспечивается плохо! Недопустимо, что Россия получает доллары за газопровод!» — заявил президент США.

Ранее он уже выступал с критикой в адрес стран ЕС по этому поводу, накануне он особенно разругал Германию: «Это крайне прискорбно, что Германия заключает газовую сделку с Россией. Мы защищаем Германию, мы защищаем Францию, мы защищаем все эти страны, а между тем ряд государств заключает соглашение с Россией на строительство газопровода» — заявлял Трамп.

Трамп: Германия платит России, хотя должна — Штатам

Дональд Трамп. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала