top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Культура

ГлавнаяКультураУкраинский телеканал оштрафовали за концерт ко Дню Победы

Украинский телеканал оштрафовали за концерт ко Дню Победы

12 июля 2018 г. в 09:16

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

На официальном сайте Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Украины появилось сообщение о мерах взыскания, которым подвергся украинский телеканал «Интер», решивший 9 мая этого года показать концерт под названием «Победа. Одна на всех». Да-да, обычный телеканал транслировал в украинском телеэфире песни военных и послевоенных лет, пытаясь показать, что Победа в Великой Отечественной войне многонационального советского народа является общей на территории всего бывшего СССР, что ей надо гордиться, одновременно оплакивая павших – и был за это наказан. Телеканал оштрафован на довольно приличную сумму - 154,4 тысячи долларов. Такие вот сейчас в Украине дикие и невеселые времена.

Представители организации усмотрели в трансляции «разжигание ненависти». Сумма взыскания составила 4,046 миллиона гривен — 25 процентов от лицензионного сбора. Решение было принято единогласно.

Следует добавить, что телеканал «Интер» в Украине неоднократно подвергается нападкам властей этой страны за свои попытки не забыть такие простые вещи, как культурная общность украинцев и россиян, как память о страшной войне и так далее (а эти культурологические понятия на Украине нынче, мягко говоря, не в чести).

Но «Интер» еще держится.

Украинский телеканал оштрафовали за концерт ко Дню Победы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала