top
США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья

Политика

ГлавнаяПолитикаРоссия ответит зеркально на высылку российских дипломатов из Греции

Россия ответит зеркально на высылку российских дипломатов из Греции

12 июля 2018 г. в 10:43

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее Греция выслала двух российских дипломатов и запретила въезд в страну ещё двоим. При этом греческие власти предупредили, что попытка России ответить на эти действия приведет к усугублению ситуации. Однако Россия не намерена оставлять греческий демарш без ответа.

Россия ответит на высылку российских дипломатов из Греции зеркальным образом, сообщает 11 июля «РИА Новости» со ссылкой на заявление представителей МИД РФ.

«На высылку дипломатов следуют зеркальные меры», — заявил МИД РФ.

Кроме того, ситуацию прокомментировали в Совфеде: по словам члена международного комитета Совфеда Олега Морозова, подобные действия являются обычной международной практикой, и после аналогичного ответа России конфликт будет исчерпан.

В то же время, ранее сообщалось о том, что греческие власти требуют от России отказаться от ответных шагов.

Напомним, ранее стало известно, что Греция высылает двух российских дипломатов и запрещает въезд на территорию страны ещё двум. Дипломатов подозревают в сборе информации и попытках подкупа греческих чиновников.

Россия ответит зеркально на высылку российских дипломатов из Греции

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала