top
Погода в Хакасии 24 апреля: Прохладно и пасмурно В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу»

В мире

ГлавнаяВ миреИранца 80 раз отстегали плетью за выпитый в детстве алкоголь

Иранца 80 раз отстегали плетью за выпитый в детстве алкоголь

13 июля 2018 г. в 15:07

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Теги : Иран

BBC News сообщает о совершенном диком случае публичного физического наказания в Иран, где взрослого мужчину приговорили к восьмидесяти ударам плетью за употребление алкоголя. Причем парень употребил спиртное на свадьбе, произошедшей десять лет назад, когда ему было 14-15 лет. Тогда же он и получил свой суровый приговор, который в итоге решили отсрочить, чтобы человек вырос – 14-летний ребенок такого наказания попросту не перенес бы. И вот теперь, когда мужчине стало за двадцать, приговор решили привести в исполнение…

Фотографии мужчины с инициалами М.Р., которого стегают плетью на площади в городе Кашмар, появились в местных СМИ. Всего иранец получил 80 ударов.

Многочисленные международные правозащитники уже заявили, что это кошмар, ребенка тогда давно надо было простить за содеянное, а уж когда он вырос, пороть его плетьми вообще абсолютно не нужно – это шокирующий пример извращенных приоритетов иранских властей.

В Иране к публичной порке приговаривают за более чем 100 видов нарушений. Среди них — кражи, нападения, вандализм, клевета, мошенничество, а также интимная связь между незамужними мужчиной и женщиной и однополые отношения.

Иранца 80 раз отстегали плетью за выпитый в детстве алкоголь

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала