top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

В мире

ГлавнаяВ миреВ Сети разругали Трампа за хамство Елизавете II (ВИДЕО)

В Сети разругали Трампа за хамство Елизавете II (ВИДЕО)

15 июля 2018 г. в 08:07

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Когда-то из-за нарушения придворного этикета начинались кровавые войны. Пусть это время ушло в прошлое, Трампу стоило проявить уважение к пожилой женщине: она уже стояла у кормила власти, когда будущий президент США ещё носил короткие штанишки.

Поведение Дональда Трампа во время встречи с королевой Великобритании Елизаветой II встретило шквал критики в соцсетях. По мнению большинства пользователей Сети, президенту США следовало проявить уважение к преклонным годам королевы и менее явно выпячивать свою альфа-самцовость.

Предметом критики стало поведение Трампа, зафиксированное на кадрах ролика, опубликованного на канале The Royal Family Channel. В ролике можно видеть, что президент США в один из моментов опережает королеву, а та пытается его догнать.

Кроме того, он в один из моментов преграждает ей дорогу и стоит к королеве спиной.

Также пользователи отметили, что расстегнутый пиджак — неприемлемая деталь во время официального приема.

Пользователи Сети признают, что в настоящее время требования придворного этикета носят только рекомендательный характер. Однако Трамп проявляет грубость не просто по отношению к лидеру иного государства: в данном случае, он хамит лидеру одного из ближайших союзников США.

А кроме того, это грубость в адрес весьма пожилой женщины, которая носила корону тогда, когда сам Трамп ещё в игрушки играл (Елизавета II была коронована в 1952 году, а Трамп родился в 1946 году).

Наконец, королева в Великобритании, в настоящее время, носит символическую роль, как бы воплощая в себе всю Британию. Таким образом, грубость в её адрес — это грубость в адрес всей Британии.

Впрочем, о реакции самой королевы пока ничего не сообщается. Оно и понятно: американские президенты приходят и уходят, а она продолжает править Британией (пусть даже и символически).

В Сети разругали Трампа за хамство Елизавете II (ВИДЕО)

Кадр из видео. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Денис 15 июля 2018 г. в 09:43

похоже, ему просто не нравится его работа

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала