top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоМеталлурги Сорска отметили профессиональный праздник

Металлурги Сорска отметили профессиональный праздник

14 июля 2018 г. в 22:35

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Парк и городская площадь сегодня стали территорией особого настроения и ярких эмоций - День металлурга и День города обеспечили незабываемые праздничные мероприятия для взрослых и детей.

Хакасия, 14 июля: С двойным торжеством жителей Сорска по поручению главы Хакасии Виктора Зимина поздравил его заместитель Владимир Крафт.

- Дорогие земляки! Праздник, который мы сегодня отмечаем, особенный для всей Хакасии. А для Сорска вдвойне. Потому что от работы комбината и завода зависит благополучие ваших семей, всего города, республики и не только. Молибден, который вы производите – это залог обороноспособности страны, стабильной работы всей металлургической отрасли. Спасибо за ваш нелёгкий труд на благо родной Хакасии и России. Низкий поклон ветеранам Сорского ГОКа и всем представителям старшего поколения, кто создавал историю родного города и градообразующего предприятия. Важно, что в сложной ситуации, с которой столкнулось предприятие, мы все объединили усилия и смогли поддержать производство. Сейчас по многим вопросам нам удалось заручиться поддержкой федерального правительства. И в этот праздничный день глава Хакасии просил меня передать, что республика всегда была и будет рядом с нашим родным предприятием и Сорском. С праздником, земляки!С Днём города и с Днём металлурга! - сказал Владимир Крафт.

Теплые слова в адрес горожан и горняков прозвучали от мэра Сорска Владимира Найденова и руководства градообразующих предприятий. Заместитель главы Хакасии вручил Почетные грамоты Правительства Хакасии машинисту буровой установки горнотранспортного цеха Эдуарду Ковалерову, водителю самосвала БелАЗ, занятому на вывозке руды Алексею Рукавишникову, начальнику фильтровально-сушильного отделения обогатительной фабрики Роману Романову и начальнику теплоэлектроцентрали Вадиму Овчинникову. Благодарностью главы Хакасии отмечены электрогазосварщик ЦФМ Роман Артемов и начальник линейно-технического цеха Красноярского филиала «Ростелеком» Наталья Соловьева.

Депутат ВС РХ Виктор Седусов вручил Благодарственные письма Верховного Совета Республики Хакасия специалисту по нормированию и оплате труда Оксане Хохловой, начальнику информационно-аналитического отдела Галине Веселовой, начальнику отдела труда и заработной платы Наталье Калугиной, рассказали в пресс-службе Сорского ГОКа.

Церемонию награждения почётными грамотами и благодарственными письмами главы города провели глава Сорска Владимир Найдёнов и Управляющий директор ОО «Сорский ГОК» Леонид Буртолик. Было поощрено 14 человек и 2 учреждения: Сорская спортивная школа и Центр реабилитации «Туманный».

В этот праздничный день чествовали семейные пары, прожившие в счастливом браке более 25 лет. Настоятель Сорского храма Казанской иконы Божьей Матери Артемий вручил медали «За любовь и верность» супругам Юрию и Людмиле Безкорсых, Юрию и Александре Монаковым, Михаилу и Валентине Щучкиным.

Церемонию присвоения звания «Почетный граждан города Сорска» провела председатель Совета депутатов Марина Савельева. В этом году этого статуса были удостоены Евдокия Беспалова и Лидия Фрик. В городской больнице Евдокия Дмитриевна проработала 62 года! Она была фармацевтом аптеки, заместителем главного врача по лекарственному обеспечению больницы. Евдокия Дмитриевна - легенда медицины, как почетный фармацевт в 2008 году занесена в книгу «Становление фармацевтической службы в Республике Хакасия». Ей присвоено звание «Ударник коммунистического труда», награждена знаком «Ветеран труда». Более 30 лет Лидия Петровна посвятила детскому саду «Голубок». В должности заведующей внедряла в работу новые технологии воспитания, инновационные методы развития и образования детей дошкольного возраста. Лидия Петровна – призёр республиканского конкурса «Лидер в образовании – 2012». Награждена дипломом победителя Второго Всероссийского конкурса авторских программ за разработанную программу «Сопричасность», а также конкурса на получение премии Правительства Республики Хакасия. Присвоено звание «Почётный работник общего образования Российской Федерации».

После того, как отшумели аплодисменты награждённым на сцену вышли вокалисты Дома культуры «Металлург». Концерт продолжили звёзды из Красноярска.

На территории городского парка была установлена хакасская юрта – настоящий музей под открытым небом. Для гостей праздника работали спортивные, торговые и развлекательные площадки. Юные жители Сорска также отметили День металлурга и День города. Ребятишки «отрывались» на батутах и каруселях, катались на автомобилях и велосипедах, а работниками ДК для них организовали конкурсы, эстафеты, розыгрыши. Главный приз игровой программы, телефон, был вручен Куляновой Виктории.

В 20:00 на площади началось шоу «Пенная вечеринка». В течение часа купалась в пене детвора и желающие взрослые. Развлекательная программа продолжилась дискотекой. Финальной точкой праздника стал праздничный фейерверк.

Металлурги Сорска отметили профессиональный праздник

Фото Сорского ГОКа

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала