top
В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Погода в Хакасии 19 марта: Температура растет Памфилова: ЦИК официально подведет итоги выборов 21 марта В РЖД представлен проект скоростного поезда Киев захотел получить западное ядерное оружие

Общество

ГлавнаяОбществоРПЦ предлагает декоммунизировать Россию

РПЦ предлагает декоммунизировать Россию

15 июля 2018 г. в 11:11

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее понятие «декоммунизация» было связано только с Украиной, но теперь декоммунизация просачивается и в Россию. С предложением прекратить «увековечивание имен террористов» выступили представители Русской православно церкви.

Улицы, названные в честь лидеров и участников Великой Октябрьской революции, следует переименовать, заявил митрополит Илларион, глава синодального Отдела внешних церковных связей. Об этом 14 июля сообщает «Интерфакс».

«Думаю, что вообще увековечение имен террористов в названиях городов, в названиях областей, в названиях улиц - это не очень хороший пример для современного поколения», — заявил Илларион.

Кроме того, он предложил переименовать Свердловскую область в Екатеринбургскую. В то же время, он не стал предлагать переименовывать Ленинградскую область в Петербургскую.

Илларион также намекнул на возможность сноса памятников деятелям и идеологам марксизма-ленинизма: «Мы видим памятники кому угодно... вот прямо рядом с храмом Христа Спасителя стоит почему-то памятник Энгельсу, хотя какой вклад этот человек внес в историю нашей страны - мне совершенно непонятно».

РПЦ предлагает декоммунизировать Россию

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Влад 15 июля 2018 г. в 12:46

Опять церковь лезет в политику. Совсем обнаглели попы. История ничему не учит.

Погода в Абакане:0°C, туман

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала