top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

В мире

ГлавнаяВ миреВ США арестовали гражданку России

В США арестовали гражданку России

17 июля 2018 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Гражданка России Мария Бутина была задержана в Вашингтоне по обвинению в попытке получения доступа к организациям, имеющим влияние на политику США. По мнению американских спецслужб, 29-летняя россиянка пыталась сама оказать такое влияние на США в интересах России.

Гражданка России Мария Бутина была задержана накануне в Вашингтоне, сообщает 16 июля ТАСС со ссылкой на сообщение российского посольства в США.

«Находимся в контакте с американскими властями. Добиваемся от них консульского доступа к российской гражданке с целью защиты ее законных прав», — сказано в заявлении российского посольства.

Известно, что Бутину задержали, обвинив в незарегистрированной деятельности в качестве иностранного агента. По мнению властей США, Бутина пыталась оказать влияние на Соединенные Штаты в интересах России.

По некоторым данным, Бутина в США представляла интересы некоторого лица, работающего в Центробанке РФ, находящегося в данный момент под санкциями.

Слушания по делу Бутиной назначены на 18 июля в суде округа Колумбия, до этого дня она будет оставаться под стражей.

В США арестовали гражданку России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала