top
Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму

Политика

ГлавнаяПолитика"Единая Россия" и компартия Китая подпишут соглашение о сотрудничестве

"Единая Россия" и компартия Китая подпишут соглашение о сотрудничестве

28 мая 2009 г. в 15:26

:

Теги :

Делегация "Единой России" планирует в ходе официального визита в КНР подписать соглашение о сотрудничестве с китайской коммунистической партией, сообщил журналистам в среду глава международного комитета Госдумы, замсекретаря президиума генсовета партии Константин Косачев.

По его словам, визит пройдет с 31 мая по 2 июня. Косачев напомнил, что в 2004 году обе партии подписали протокол о сотрудничестве. Два года назад коммунистическая партия КНР определила "Единую Россию" как стратегического партнера в России.

Базовое соглашение о сотрудничестве, которое заменит ранее подписанный протокол, позволит интенсифицировать взаимодействие двух партий. По словам Косачева, в ходе предстоящей поездки единороссам и представителям компартии КНР предстоит обсудить механизмы стратегического диалога по международным проблемам, обменяться опытом кадровой работы, а также активизировать контакты между молодежными организациями партий.

Пойдет речь и о повышении эффективности сотрудничества на уровне региональных отделений в приграничных регионах. Косачев также не исключил, что в КНР может быть открыто отделение Центра социально-консервативной политики "Единой России". Парламентарий сообщил, что делегацию единороссов возглавит секретарь президиума генсовета партии Вячеслав Володин, а всего в нее войдут 10 человек, в том числе сам Косачев, глава думского комитета по транспорту Сергей Шишкарев, депутат Госдумы, координатор сотрудничества партии с бизнес-сообществом Владимир Груздев и руководители региональных отделений. Об этом сообщается на сайте фракции "Единой России" в Госдуме РФ.

"Единая Россия" и компартия Китая подпишут соглашение о сотрудничестве

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала