top
Эрдоган поздравил Путина с переизбранием Правительство РФ сформировало перечень мегапроектов В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер» В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПожар в абаканской многоэтажке: спасены 9 человек и кошка

Пожар в абаканской многоэтажке: спасены 9 человек и кошка

17 июля 2018 г. в 11:50

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Сегодня утром в одной из пятиэтажных домов, расположенных по улице Трудовая в столице Хакасии, произошел пожар. Пламя было такой силы, что вырывалось из окна.

Хакасия, 17 июля: Информация о пожаре поступила на пульт диспетчера сегодня утром. На третьем этаже разгорался огонь, в итоге достигнув такой силы, что его могли видеть жители соседних многоэтажек. Горели 15 кв.м.

К моменту прибытия пожарной подмоги пришлось эвакуировать людей: по трехколенной лестнице, автолестнице и лестничным маршам спасатели вывели на улицу 9 человек. В том числе двоих детей. В пресс-службе МЧС Республики Хакасия подчеркнули, что никто не пострадал. Кроме того, из задымленного помещения спасли и чью-то любимицу - кошку. 

На месте работали 25 пожарных и 7 единиц техники.

Известно, что причиной пожара специалисты назвали неосторожное обращение с огнем - хозяйка квартиры недосмотрела за зажженной свечкой. 

Пожар в абаканской многоэтажке: спасены 9 человек и кошка

Фото МЧС по Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала