top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествия«Бога Кузю» посадили

«Бога Кузю» посадили

17 июля 2018 г. в 10:59

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне пресс-служба Пресненского районного суда Москвы сообщила о вынесенном в отношении россиянина Андрея Попова (вся страна после его задержания в сентябре 2015-го года знает его под именем «Бога Кузи», на фото), признанного виновным в мошенничестве в особо крупном размере и создании деструктивного религиозного сообщества. Человек, возомнивший себя богом, получил земное наказание в виде пяти лет колонии общего режима. Не забыл суд и его адептов-подельников. Бухгалтер секты Галина Маркевич осуждена на 4 года 9 месяцев заключения, соучастницы Попова Надежда Розанова и Жанна Фролушкина получили 4 года 10 месяцев и 4 года 11 месяцев колонии соответственно. Для «Кузи», на самом деле, это очень хороший исход дела – сидеть-то ему, с учетом времени, проведенного в СИЗО, осталось совсем недолго. Чем вот только займется, выйдя на свободу, этот самый «бог»…

Напомним, что секта «Бога Кузи» появилась в середине девяностых годов прошлого столетия. Попов заявил, что он, на самом деле, бог, которому нужно поклоняться, нести деньги и вообще быть с ним ласковыми. В секту, которая еще именовалась «кондратами» (собрания проходили в Большом Кондратьевском переулке Москвы), в итоге потянулись разные люди, плохо знакомые с православием и легко поддающиеся психологическому влиянию Попова, который, без сомнения, обладал и обладает как основами гипноза, так и сильным даром внушения. Особую славу Попову принесли любовь к экзотическим животным и многочисленный гарем из женщин-помощниц.

Когда секту разгромили правоохранительные органы, в семи московских квартирах, ей принадлежащих, было обнаружено около 43 миллионов рублей и свыше 100 тысяч долларов, специфическая литература и экзотические животные, содержащиеся в ненадлежащих условиях.

«Бога Кузю» посадили

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала