top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииРостех создал камуфляж-«хамелеон»

Ростех создал камуфляж-«хамелеон»

17 июля 2018 г. в 15:25

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Российские специалисты создали покрытие, которое может вывести камуфляж на новый уровень: новый камуфляж может менять цвет и рисунок, подстраиваясь под цвета окружающей среды. В скором времени образец такого камуфляжа будет представлен на одной из выставок.

Камуфляж-«хамелеон» был создан сотрудниками Ростеха, сообщает 17 июля ТАСС, ссылаясь на заявление главы корпорации Сергея Чемезова.

«Одна из наших последних разработок — покрытия, которые мимикрируют, как хамелеон, под цвет окружающей среды», — заявил Чемезов.

Он рассказал, что в Ростехе уже созданы экспериментальные образцы такого покрытия — предположительно, данные виды камуфляжного покрытия будут применяться для бронетехники.

Однако, по словам Чемезова, этот камуфляж может применяться и для маскировки пехотинцев — глава Ростеха рассказал, что в ближайшее время на одной из выставок будет представлен шлем, на котором применена новая технология.

Никаких подробностей об изобретении пока нет. Также нет никаких данных о возможности массового производства и постановки нового камуфляжа на вооружение.

Ростех создал камуфляж-«хамелеон»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала