top
Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново Атака Ирана на Израиль заставила задуматься Европу Запад может передать Украине истребители вместе с летчиками В России запущена первая облачная робототехническая платформа

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Берлине прошли переговоры о продлении транзита газа через Украину

В Берлине прошли переговоры о продлении транзита газа через Украину

18 июля 2018 г. в 11:08

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

ЕС хочет, чтобы Украина продолжала получать деньги, потому что Украине нужно платить Евросоюзу по долгам. А поскольку единственный шанс для Украины получить достаточно большие деньги — это продолжение транзита российского газа в Европу, то ЕС желает, чтобы транзит продолжался.

В минувший вторник в Берлине прошел первый раунд трехсторонних переговоров об условиях продления транзита российского газа через территорию Украины, сообщают 18 июля «Ведомости».

На переговорах присутствовали представители Евросоюза, России и Украины.

По итогам встречи министр энергетики Александр Новак заявил, что важным условием для сохранения транзита станет увеличение загрузки всех газопроводов из России в Европу, то есть — увеличение закупок газа Евросоюзом.

Объемы газа, поставляемого «Газпромом» в ЕС в 2017 году, составили 194,4 миллиардов кубометров. Если условия России будут приняты, то этот объем может увеличиться на 17–25 миллиардов кубометров.

Другим важным условием для сохранения транзита является решение ныне существующих спорных вопросов. Речь, очевидно, идет о решение Шведского суда, вынесенного в пользу «Нафтогаза» — Россия намекает на необходимость пересмотра этого решения.

В Берлине прошли переговоры о продлении транзита газа через Украину

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:16°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала