top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоВокзал Абакана преобразится к Универсиаде-2019

Вокзал Абакана преобразится к Универсиаде-2019

18 июля 2018 г. в 10:50

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

...Строго говоря, преображение коснется не только вокзала столицы Хакасии, но и вокзала Красноярска. И в марте 2019 года гостей будут встречать уже два обновленных комплекса.

Хакасия, 18 июля: ОАО «РЖД» планирует потратить на эти цели больше 700 млн рублей.

Известно, что работы уже стартовали. Так, в Абакане рабочие начали демонтировать нынешнее здание багажного отделения, избавляться от старых инженерных сетей, а также обустраивать временную санитарную комнату. В Красноярске же на крыльце главного входа сооружают пандус, идет реконструкция двух платформ. 

Пресс-служба «РЖД» сообщает, что вокзалы будут полностью адаптированы для маломобильных пассажиров. На красноярском вокзале Красноярск появятся пандусы, подъемники и лифты, а также 3 дополнительные санитарные комнаты, специализированные окна справочного бюро и билетной кассы дальнего следования. Будут даже тактильные направляющие указатели и спецномера в гостинице.

По такой же схеме оборудуют и абаканский вокзал.

 

Вокзал Абакана преобразится к Универсиаде-2019

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала