top
В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер» В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Путин: Железная дорога свяжет Ростов и Севастопол Погода в Хакасии 19 марта: Температура растет

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииИспытания российской турбины высокой мощности возобновятся в 2019 году

Испытания российской турбины высокой мощности возобновятся в 2019 году

18 июля 2018 г. в 15:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее испытания были приостановлены из-за аварии и выхода из строя ряда механизмов турбины. Однако уже в следующем году доработанная турбина вновь будет направлена на испытания — как заявил Чемезов, испытания должны выйти на новый этап.

В 2019 году возобновятся испытания первой российской газовой турбины высокой мощности, заявил глава Ростеха Сергей Чемезов. Об этом 18 июля сообщает ТАСС.

«Дополнительные инвестиции со стороны Ростеха мы оцениваем примерно в 300-400 млн рублей. Выход на новый этап испытаний планируется в 2019 году», — заявил Чемезов.

Турбина ГТД-110М, как предполагалось ранее, поступит в серийное производство в 2018 году. Однако во время испытаний произошла авария, которая выявила недостатки конструкции и привела к разрушению некоторых агрегатов турбины.

Разработка собственной турбины высокой мощности началась ещё в Советском Союзе, однако без заметных прорывов. В России разработка проекта началась в 2013 году, после того как «ОДК-Сатурн» подписало инвестиционное соглашение с Роснано и «Интер РАО» по созданию турбины нового поколения.

Испытания российской турбины высокой мощности возобновятся в 2019 году

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала