top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Погода

ГлавнаяПогодаПогода в Хакасии 19 июля: Лето кончилось, расходимся...

Погода в Хакасии 19 июля: Лето кончилось, расходимся...

18 июля 2018 г. в 16:10

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

19 июля в народе называли Сысоев день. Наши предки старались встать пораньше и босыми пройтись по росе. Считалось, что это подарит силу, бодрость, и зарядит здоровьем как минимум на год. А там можно будет и повторить.

Хакасия, 18 июля: Еще 19 июля старались завершить все полевые работы, ведь впереди начинали маячить дожди, и важно успеть закончить все до их наступления. Имелись и приметы, важные в этот день.

Если месяц на небе хорошо просматривается –  урожай точно будет хорошим. Если месяц 19 июля приобретет зеленоватый оттенок, то в самые ближайшие дни начнутся дожди. Месяц кажется большим и туманным – пора доставать кофты, потому что грядет похолодание. Блестящий и белый месяц – будет холодная погода без осадков. Дождя нужно ждать и в том случае, если пожелтеют облака. 

Что касается погоды в Хакасии, то местный гидрометеоцентр обещает холодный денек. 19 июля, в четверг, по республике местами пройдет сильный дождь, местами грозы, возможен град, кое-где ляжет туман.

Ветер северо-восточный 2-7 м/с, порывы до 14 м/с. Ночью +10, +15, днем +18, +23.

Погода в Хакасии 19 июля: Лето кончилось, расходимся...

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала