top
В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар»

В мире

ГлавнаяВ миреТрамп обвинил лично Путина «во вмешательстве» в выборы в США

Трамп обвинил лично Путина «во вмешательстве» в выборы в США

19 июля 2018 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По мнению Дональда Трампа, президент РФ Владимир Путин несет личную ответственность за «попытки вмешательства» в выборы в США. Трамп утверждает, что «попытки вмешательства» действительно были, и президент России несет личную ответственность, как лидер государства.

Президент России Владимир Путин лично ответственен за «попытки вмешательства» в выборы в США, заявил накануне президент США Дональд Трамп. Об этом 19 июля сообщает ТАСС.

Заявление Трампа стало ответом на вопрос журналиста CBS: журналист задал вопрос Трампу, считает ли он, что Путин лично ответственен за «вмешательства».

«Ну, считал бы, потому что он отвечает за страну [Россию]. Точно так же, как считаю себя ответственным за то, что происходит в этой стране [в США]. Так что, определенно, вам следует как лидера страны считать его ответственным, да», — ответил на это Трамп.

Он также уточнил, что получил отрицательный ответ российского президента о «попытках вмешательства», но «не хочу вникать, говорит ли он правду или нет. Я могу лишь сказать, что доверяю данным [американской] разведки».

Очевидно заявление Трампа связано с тем, что в США он подвергся резкой критике за встречу с президентом России в Хельсинки. Многие называли его предателем, в средствах массовой информации активно распространяются сведения о «недостаточно жесткой позиции» Трампа.

Трамп обвинил лично Путина «во вмешательстве» в выборы в США

Дональд Трамп. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала