top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоДальность атаки «Кинжала» увеличится в связке с Ту-22М

Дальность атаки «Кинжала» увеличится в связке с Ту-22М

19 июля 2018 г. в 07:35

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На сегодняшний день гиперзвуковой комплекс «Кинжал» может поражать цели на дистанциях до 2000 километров, однако перевод комплекса на базу бомбардировщика Ту-22М может увеличить дальность атаки «Кинжала», причем сразу на тысячу километров.

Перевод комплекса «Кинжал» на базу бомбардировщика Ту-22М может увеличить дальность поражения ракетой комплекса до 3000 километров, сообщает 18 июля ТАСС со ссылкой на источник в отрасли.

Источник указал, что Ту-22М имеет больший радиус действия, нежели МиГ-31, на котором сегодня базируется «Кинжал». Следовательно, Ту-22М может доставить ракету дальше, чем «тридцать первый». Собственная дальность стрельбы ракеты составляет свыше 800 километров, радиус действия бомбардировщика с боевой нагрузкой — порядка двух тысяч километров.

Такая дальность позволяет контролировать значительные территории: к примеру, группа бомбардировщиков, расположенная на Камчатке, может контролировать значительную часть северной области Тихого океана (включая Японию), наносить удары по Аляске. Расположенные в Крыму бомбардировщики будут контролировать и Черное море, и Средиземное.

Для перевода «Кинжала» на базу Ту-22М есть и другие основания — бомбардировщик, в отличие от МиГ, может нести несколько таких ракет. Это позволяет бороться не только с одной целью, но с целой группой.

Дальность атаки «Кинжала» увеличится в связке с Ту-22М

Ту-22М. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала