top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреВ Японском море обнаружен крейсер «Дмитрий Донской»

В Японском море обнаружен крейсер «Дмитрий Донской»

19 июля 2018 г. в 12:08

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Крейсер российского императорского флота «Дмитрий Донской» был обнаружен на дне Японского моря. В ближайшее время начнется подъем корабля со дна — исследователи, обнаружившие его, очень торопятся, так как на борту корабля может быть крупный груз золота.

У берегов Южной Кореи обнаружены останки крейсера «Дмитрий Донской», сообщают СМИ.

Крейсер «Дмитрий Донской» входил в группировку российских кораблей, которые приняли участие в Цусимском сражении. Крейсер получил серьезные повреждения в ходе битвы и был затоплен.

Исследователи полагают, что на борту крейсера может находиться груз золота — по некоторым данным, на «Дмитрии Донском» находилась казна Дальневосточного флота, порядка 200 тонн золота. Однако никаких подтверждений этому (включая документы в архивах) нет.

Предполагается, что если на борту «Донского» будет найдено золото, то половина этого золота будет передана России. В то же время, российские юристы указывают на то, что крейсер затонул в международных водах, и на данный момент место его нахождения также является международными водами — следовательно, корабль и весь его груз принадлежат России.

В Японском море обнаружен крейсер «Дмитрий Донской»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала