top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоАвария в Североуральске: ограничения на выдачу воды сняты

Авария в Североуральске: ограничения на выдачу воды сняты

20 июля 2018 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне в Североуральске произошла авария на водозаборе, в результате чего в городе полностью исчезла питьевая вода. В городе были предприняты меры для раздачи воды гражданам, однако из-за ограниченного количества воды на раздачу воды были введены ограничения.

Режим раздачи воды в Североуральске был смягчен — теперь отменены ограничения на количество выдаваемой в одни руки воды. Кроме того, сообщает 19 июля «Регнум», отменено требование предоставления паспорта.

В городе действуют семь пунктов раздачи воды. По итогам прошедшего дня гражданам было роздано 12 тысяч литров питьевой воды.

Известно, что в город накануне прибыл министр ЖКХ Свердловской области Андрей Кислицын.

Ранее сообщалось об аварии на водозаборе из реки Калья — на водозаборе произошла авария, в результате которой в водопровод попала загрязненная вода. Экстренные службы после выявления этого факта опубликовали предупреждение о запрете пить воду из городского водопровода.

Была организована раздача питьевой воды — выдавали по два-два с половиной литра воды на человека при условии предоставления паспорта. В соцсетях опубликованы сведения о том, что цены на бутилированную воду в магазинах немедленно были весьма повышены: торговцы наживались на пострадавших согражданах.

Кроме того, как сообщают соцсети, организация раздачи воды отличалась сумбурностью: отмечались драки и ссоры между гражданами за место в очереди за водой.

Авария в Североуральске: ограничения на выдачу воды сняты

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала