top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии купальщики жалуются на наглых судовладельцев

В Хакасии купальщики жалуются на наглых судовладельцев

20 июля 2018 г. в 10:59

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

С начала купального сезона сотрудники госинспекции по маломерным судам (ГИМС) МЧС России усилили работу по предупреждению нарушений правил безопасности среди судоводителей. Специалисты напоминают, вода – опасная стихия и беспечность может обернуться большой бедой.

Хакасия, 20 июля: Сотрудники государственной инспекции напоминают судовладельцам, что эксплуатация маломерных судов на водоемах разрешается только после постановки их на государственный учет в ГИМС и прохождения освидетельствования на годность к плаванию.

Систематически госинспектрами по маломерным судам выявляются нарушения по статьям КоАП РФ. Только за прошедшую неделю 15 судоводителей были привлечены к административной ответственности, из них за:

  • управление маломерным судном незарегистрированным установленным порядком - 5;
  • управление маломерным судном, не прошедшим техническое освидетельствование - 7;
  • управление маломерным судном без документов - 2;
  • нарушение правил обеспечения безопасности пассажиров (отсутствие спасательных жилетов) - 1.

Периодически поступают жалобы от отдыхающих на водоемах, они говорят о судоводителях, которые нарушают правила маневрирования, плавают на близком расстоянии к купающимся. Поэтому спасатели Хакасии просят соблюдать правила пользования водными объектами на маломерных судах, не приближаться к купающимся ближе, чем на 50 метров, не создавать волнения на воде.

В Хакасии купальщики жалуются на наглых судовладельцев

Фото ГУ МЧС России по Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала